Canais de Comunicação Virtuais


Em alinhamento com as medidas de contenção estabelecidas pelo Governo do Estado do Ceará contra o novo Coronavírus, a Companhia de Gestão dos Recursos Hídricos – COGERH o atendimento presencial está sendo realizado apenas com agendamento prévio

Nesse momento, a companhia segue prestando todos os seus serviços de forma a minimizar o contato físico e a aglomeração de pessoas. O atendimento ao público está sendo realizado através de canais de comunicação virtuais. Veja como solicitar serviços ou tirar dúvidas conosco através dos contatos abaixo:

Sede

Comercial

Telefone:
(85) 99689-7361
(85) 98895-5500
(85) 98699-5841
Email:
gerencia.comercial@cogerh.com.br

Outorga

Telefone:
(85) 9 8755-0343
Whatsapp:
(85) 9 8897-9658
Email:
atendimento.outorga@cogerh.com.br;

Fiscalização e denúncias

Email:
fiscalizacao@cogerh.com.br

Ouvidoria

Telefone:
155

Regionais

Gerência das Bacias Metropolitanas

Gerente: Claudio Maurício Gesteira
Telefone: (85) 98755-0358
Email: claudio.gesteira@cogerh.com.br

Gerência da Bacia do Médio e Baixo Jaguaribe

Gerente: Hermilson Barros de Freitas
Telefone: (85) 9 8752-4035 – (88) 9 9961-0818
Email: hermilson.freitas@cogerh.com.br

Gerência da Bacia do Alto Jaguaribe

Gerente: Anatarino Torres
Telefone: (85) 99678-1909
Email: anatarino.torres@cogerh.com.br

Gerência da Bacia do Banabuiú

Gerente: Paulo Ferreira
Telefone: (85) 98755-0069
Email: paulo.ferreira@cogerh.com.br

Gerência da Bacia do Salgado

Gerente: Alberto Medeiros
Telefone: (85) 98755-0068
Email: alberto.medeiros@cogerh.com.br

Gerência da Bacia do Acaraú e Coreaú

Gerente: Bartolomeu Almeida
Telefone: 85 9 8755-0075
Email: bartolomeu.almeida@cogerh.com.br

Gerência da Bacia do Curu e Litoral

Gerente: Arimatea Paiva
Telefone: 85 9 9674-0595
Email: arimatea.paiva@cogerh.com.br

Gerência da Bacia dos Sertões de Crateús e Ibiapaba

Gerente: Rodrigues Júnior
Telefone: (85) 98755-0089
Email: rodrigues.junior@cogerh.com.br

Compartilhe:        
Sugestões! Entre em contato